Город
  1. Город
 09 октября 2015, 14:23  

В Перми исследуют дороги, находящиеся на гарантийном обслуживании

В Перми исследуют дороги, находящиеся на гарантийном обслуживании

В субботу, 10 октября, Общероссийский народный фронт в рамках акции «Оценим качество дорог!» проведет в Перми проверку состояния дорог, находящихся на гарантийном обслуживании.

В сопровождении активистов ОНФ и неравнодушных граждан эксперты проверят, в каком состоянии находятся недавно отремонтированные дороги Перми. Предполагается, что после выявленных проблем информация будет направлена заказчику работ. Возглавит мероприятие член Центрального штаба ОНФ, руководитель движения «Убитые дороги», депутат Госдумы РФАлександр Васильев.

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!» началась 23 июля 2015 года от «нулевого километра», расположенного на Красной площади в Москве. Инспекция проходит в несколько этапов. В июле – сентябре активисты ОНФ побывали в четырех округах. В октябре участники инспекции посетят Приволжский и Центральный округа, в ноябре – продолжат Центральный, а также проинспектируют Южный и Северо-Кавказский округа. Завершится работа инспекции в декабре в Крымском федеральном округе. 9 октября 2015 года акция продолжится в Приволжском федеральном округе. В июле – сентябре активисты ОНФ уже побывали в регионах Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного, Сибирского округов. Задача ее участников за полгода - оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

Активисты Народного фронта планируют за шесть месяцев лично обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны (то есть фактически шесть раз пересечь страну от Владивостока до Крыма).

Все новости компаний