Город
  1. Город
 09 октября 2015, 17:43  

81 светофор в Перми оснастят звуковым сигналом за 1,1 млн рублей

81 светофор в Перми оснастят звуковым сигналом за 1,1 млн рублей

Пермская дирекция дорожного движения объявила аукцион на выполнение работ по реконструкции светофорных объектов на улично-дорожной сети города Перми. Согласно аукционной документации, на 52 светофорах планируется установка устройств звукового сопровождения и на 29 светофорах – установка устройств звукового и голосового сопровождения.

Установка устройств будет проводиться вблизи социально значимых объектов: детских садов, городских поликлиник, больниц и медсанчастей, специальных школ, Дворца детского и юношеского творчества, автовокзала «Южного», арбитражного суда Пермского края, а также общественной приемной местного отделения партии Единая Россия.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,105 млн рублей. Выполнение работ планируется начать с момента подписания контракта. Окончить установку устройств подрядчик должен не позднее 27 ноября этого года.

По информации дирекции дорожного движения, устройствами звукового сопровождения на сегодняшний день оборудовано уже более 100 городских светофоров, то есть, порядка 30% от их общего количества. В сентябре устройствами звукового сопровождения оборудовано 19 светофоров, 9 из них - с помощью звука и голоса. При включении зеленого сигнала устройство воспроизводит речевое сообщение «Переход улицы разрешен». Услышать такие сигналы можно на перекрестках улиц Ленина и Максима Горького, Ленина и Островского, бульвара Гагарина и улицы Старцева. 2 светофорных объекта оборудовано на улице Маршала Рыбалко (на перекрестке с улицами Липатова и Оборонщиков).

Все новости компаний