Город
  1. Город
 08 октября 2015, 17:24  

В Перми пройдет отборочный этап Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

В Перми пройдет отборочный этап Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

В субботу 10 октября в Перми пройдет отборочный этап регионального и Всероссийского конкурса по разработке приложений на основе открытых данных.

В рамках мероприятия команды-участники пермского конкурса для программистов «Открытый регион. Хакатон» представят экспертному жюри проекты уникальных мобильных и веб-приложений, разработанные ими в течение 5 месяцев.

В состав экспертного жюри входят представители Открытого правительства Российской Федерации, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, крупных ИТ-компаний Пермского края и другие региональные эксперты в области открытых данных.

После презентации всех стартапов пермских программистов будут отобраны финалисты регионального конкурса и участники Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации». Финал регионального конкурса пройдет 12 ноября в ВЦ «Пермская ярмарка» в рамках Пермского инженерно-промышленного форума.

Ранее в 2015 году ежегодный пермский конкурс для разработчиков программных приложений на базе открытых данных «Открытый регион. Хакатон» вошел в состав Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации», разработанного Открытым правительством РФ в партнерстве с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Конкурс поможет реализовать социальный и экономический потенциал открытых государственных и муниципальных данных, будет способствовать свободному и плодотворному взаимодействию владельцев и потребителей открытых данных и вовлечению всех желающих в процессы создания и использования инновационной продукции и услуг на основе открытых данных.

Практическим результатом всероссийского конкурса станут инновационные социально значимые клиентоориентированные приложения и сервисы на основе открытых данных с проработанной бизнес-составляющей и стратегией развития.

Все новости компаний