08 октября 2015, 17:07   1866

«СтройПанельКомплект» попал в рейтинг ста лучших застройщиков России

«СтройПанельКомплект» попал в рейтинг ста лучших застройщиков России

Издательский дом «ЕвроМедиа» опубликовал Ежегодный рейтинг «100 крупнейших застройщиков жилья РФ по итогам 2014 года».В рейтинг вошли 100 крупнейших заказчиков-застройщиков, которые ввели порядка 40% от общего объема ввода многоквартирного жильяв 2014 году на территории всей страны. Первое место в рейтинге заняла ГК «МОРТОН», г. Москва. Также в пятерку лучших вошли: ГУ «СУ-155», Группа ЛСР», Стройсектор группы «Базовый элемент», ГК «ПИК». ОАО «СтройПанельКомплект», один из крупнейших застройщиков Пермского края, заняла 79 место в рейтинге.

Среди «50 крупнейших застройщиков ПФО» компания «СтройПанельКомплект» заняла 17 место, обогнав многих своих коллег. Являясь крупным застройщиком с собственными производственными мощностями, ОАО «СтройПанельКомплект» вводит проекты с полной инженерной и социальной инфраструктурой, что говорит о компании, как об одном из градообразующих предприятий, удачно сочетающих богатейший опыт работы в строительной индустрии и новаторство – постоянную разработку, развитие и поиск новых технологий. Именно такая организация работы позволяет застройщику оставаться на лидирующих позициях в строительной индустрии.

Эксперты отмечают, несмотря на то, что ситуация в течение года развивалась неравномерно, и спад в экономике значительно повлиял на отрасль, итоги года подведены с хорошими результатами. В 2014 году общий объем ввода многоквартирного жилья в РФ составил 48 млн кв.м. Высокий уровень показателей обусловлен поддержкой Правительства РФ, которое запустило программы по субсидированию ипотечных кредитов и по поддержке валютных заемщиков.

«СтройПанельКомплект» попал в рейтинг ста лучших застройщиков России

Все новости компаний