Происшествия
  1. Происшествия
 08 октября 2015, 08:45  

Экс-начальника краевого управления автомобильных дорог и транспорта будут судить за взяточничество

Экс-начальника краевого управления автомобильных дорог и транспорта будут судить за взяточничество

В Перми в суд передано уголовное дело в отношении бывшего руководителя краевого государственного бюджетного учреждения «Управление автомобильных дорог и транспорта». Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Следствием установлено, что в мае 2013 года руководитель КГБУ «УАДиТ», находясь в своем служебном кабинете, предложил генеральному директору одной из подрядных организаций передать ему взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера. В частности, чиновник требовал оплаты в сумме 75 тысяч рублей стоимости аренды квартиры, в которой обвиняемый собирался проживать вместе с семьёй. За это он пообещал, что не применит входящие в его полномочия меры ответственности (штрафные санкции, приостановку оплаты работ итд) в случае выявления нарушений. Кроме того, он обещал общую помощь в заключении контракта на выполнение работ по содержанию, ремонту и реконструкции автомобильных дорог,.

С июля 2013 года по сентябрь 2014 года директор подрядной организации передал обвиняемому взятку частями на общую сумму 1 .05 млн рублей. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками регионального ГУ МВД России.

Сейчас материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд.

Все новости компаний