Город
  1. Город
 06 октября 2015, 14:54  

Администрация Добрянского района вновь намерена приобрести недостроенный Дворец культуры у «Ростинвестлизинг»

Администрация Добрянского района вновь намерена приобрести недостроенный Дворец культуры у «Ростинвестлизинг»

Управление имущественных и земельных отношений администрации Добрянского района вновь планирует заключить контракт с компанией «Ростинвестлизинг» на приобретение у предприятия здания недостроенного Дворца культуры в районном центре. Организация второй раз стала победителем повторно объявленного электронного аукциона.

В марте текущего года земское собрание района поддержало предложение администрации о приобретении недостроенного ДК за 26,6 млн рублей. Здание находится в собственности ООО «Ростинвестлизинг», которое приобрело его у Пермской ГРЭС в 2008 году за 10 млн рублей. Новая сделка оценивается в 26,6 миллиона, 20 из которых выделяет бюджет Пермского края, 6,6 - бюджет Добрянского района.

О продаже объекта незавершенного строительством компания «Ростинвестлизинг» объявила в июне. Управление имущественных и земельных отношений администрации Добрянского муниципального района по окончании срока приема предложений направило запрос в компанию о результатах продажи объекта. Компания «Ростинвестлизинг» сообщила об отсутствии заявителей на приобретение объекта и о готовности продать здание Добрянскому мунципальному району по объявленной цене.

Управление имущественных и земельных отношений объявило электронный аукцион на приобретение недостроенного здания для размещения культурно-досугового центра в Добрянке. Заявка «Ростинвестлизинг» стала единственной и соответствовала требованиям аукционной документации. Однако контракт с единственным участником аукциона заключить не удалось. В сентябре аукцион был объявлен вновь. Начальная (максимальная) цена контракта остается прежней – 26,66 млн рублей.

Все новости компаний