Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 октября 2015, 10:42  

Верхней Курье будет построено 337 тысяч кв.м жилья

Верхней Курье будет построено 337 тысяч кв.м жилья

Компания «Дар.Эл» планирует построить в Верхней Курьей жилищный комплекс«АКВА-Сити», сообщает пресс-служба администрации Перми.

Новый ЖК разместится на границе Ленинского и Мотовилихинского районов. По проекту компании на территории площадью около 70 га предполагается строительство жилья общей площадью 336 987 кв. метров. В этих домах сможет проживать 5899 человек. Данный проект обсуждался на совещании, в котором приняли участие глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, заместители главы администрации города, начальники департаментов, главы администраций Ленинского и Мотовилихинского районов, а также представители компании ООО «Дар.Эл».

Проект комплексной застройки предусматривает возведение комплекса объектов социальной инфраструктуры. А именно, на территории ЖК предусмотрено строительство детского сада, школы, медицинского учреждения для взрослых и детей, многофункционального спортивного комплекса и яхт-клуба. Спортивный комплекс, расположенный на площади 4 га, будет включать в себя бассейн, искусственный лед, открытые и закрытые теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, залы для занятия борьбой и дзюдо, площадку для мини-футбола, также в здании спорткомплекса расположится небольшой аквапарк.

Компания «Дар.Эл» предполагает инвестировать в проект порядка 10 млрд рублей. В рамках строительства компания планирует вложить средства в развитие транспортной инфраструктуры к жилому комплексу.

По итогам совещания глава администрации Дмитрий Самойлов поручил своим заместителям оказать инвесторам максимальную административную поддержку в реализации проекта.

Все новости компаний