Город
  1. Город
 30 сентября 2015, 19:32  

​Последнее светомузыкальное шоу на эспланаде в этом году пройдет 4 октября

​Последнее светомузыкальное шоу на эспланаде в этом году пройдет 4 октября

4 октября на эспланаде состоится последнее шоу Театрального фонтана перед консервацией его на зиму. Заключительные программы начнутся в 20:00 и 22:00 и продлятся по одному часу. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Перми.

С 5 октября все пермские фонтаны отправятся на зимовку. Чаши будут освобождены от воды, отключена система электроснабжения и водоснабжения, на зимний период также будут сняты форсунки и насосы.

Всего в Перми в этом сезоне работало 11 фонтанов: на городской эспланаде, в сквере имени Дзержинского, перед Дворцом культуры имени Солдатова, в парке имени Чехова, в сквере имени Олега Новоселова, сквере Уральских Добровольцев, в саду 250-летия Перми, а также фонтаны на улицах Ласьвинская, Сибирская, Комбайнеров, на территории ПГНИУ.

Напомним, вечером 30 мая 2015 года в Перми состоялось торжественное открытие главного городского фонтана на площади перед «Театром-Театром». В июне 2015 года по итогам голосования пермяков он получил название «Театральный».

Новый фонтан не имеет чаши и является одной из полос в структуре покрытия площади. Композиция состоит из четырех «островов» – последовательно расположенных групп из 119 форсунок. Все насосы могут работать независимо друг от друга, что позволит создать эффект «танцующего» фонтана, высота струй может достигать 14 метров. Под фонтаном находится техническое помещение площадью 400 кв. метров, в котором располагается все оборудование.

Все новости компаний