Город
  1. Город
 30 сентября 2015, 16:27  

По электронной карте школьника в Перми пройдет горячая линия


На вопросы родителей ответят специалисты департамента образования. Горячая линия пройдет 1 октября с 13:00 до 17:00 и 2 октября с 11:00 до 12:00, с 13:00 до 15:00 по телефону 212-96-24.

Основные функции карты (бесплатные для родителей) – обеспечение входа в школу и выхода из нее (там, где возможно установить турникет) и оплата питания в школьной столовой за безналичный расчет. В качестве дополнительной услуги (уже платной) может быть использовано оповещение о входе/выходе ребенка из школы, о блюдах, которые он выбрал в столовой, – с помощью sms, личного онлайн-кабинета или других электронных технологий.

Главные принципы проекта: во-первых, выдача и активация карты должны быть бесплатны для родителя; во-вторых, родитель сам решает, какие дополнительные функции он желает активировать и как их оплачивать.

Все школы, лицеи и гимназии города уже выбрали, с каким именно поставщиком электронно-информационных услуг они хотят работать, происходит постепенное заключение договоров с родителями и выдача карт.

Все новости компаний