Культура
  1. Культура
 28 сентября 2015, 16:02  

Премьера «Лебединого озера» в Пермской опере перенесена на месяц

Премьера «Лебединого озера» в Пермской опере перенесена на месяц

Премьера балета «Лебединое озеро» в Пермском оперном театре, запланированная на 7 ноября, перенесена на 16 декабря. Причина – в несоблюдении подрядчиком сроков ремонта а декорационном цеху.

«Создание декораций — процесс масштабный, их производство вынесено в отдельное здание на улице Саранской. – поясняют в пресс-службе Пермского театра оперы и балета. - Капитального ремонта помещение декорационных цехов, построенное в 1960-х, ждало около 30 лет. В этом году театру наконец выделили на это средства. График работ был спланирован так, чтобы помещение цехов было приведено в порядок до начала театрального сезона и работники театра смогли приступить к созданию декораций уже в августе. Однако подрядчик не выполнил необходимые работы согласно графику, в связи с чем цеха смогли приступить к созданию декораций для балета «Лебединое озеро» на месяц позже назначенного срока».

Перенести масштабное производство в основное здание театра или куда-либо еще было невозможно. В сложившейся ситуации единственно возможным решением стал перенос премьеры на месяц позже. Вместо запланированных спектаклей на 7 — 11 ноября зрители увидят «Лебединое озеро» в редакции Алексея Мирошниченко с 16 по 20 декабря 2015 года.

Изменение графика выпуска нового спектакля привело и к изменениям в афише. Так, вместо «Лебединого озера» 7 и 8 ноября зрители увидят премьеру прошлого сезона, вечер хореографии «Зимние грезы», перенесенные с 12 и 13 декабря. 10 ноября на сцене театра прозвучит детский симфонический концерт, а 11 ноября балетоманам представят вечер балетов Джорджа Баланчина. Опера «Князь Игорь», запланированная на 16 и 17 декабря, будет показана 5 и 6 ноября. 3 ноября состоится дополнительный спектакль — «Дон Кихот». Зрители могут обменять свои билеты в кассе театра.

Все новости компаний