Город
  1. Город
 24 сентября 2015, 10:43  

В краевом Заксобрании обсудят законопроект об обязательном использовании Знамени Победы 9 мая

В краевом Заксобрании обсудят законопроект об обязательном использовании Знамени Победы 9 мая

Депутат Законодательного собрания Пермского края от КПРФ Геннадий Кузьмицкий внес в региональный парламент законопроект об обязательном использовании Знамени Победы 9 мая, а также во время других торжественных мероприятий, связанных с Днем Победы над фашистской Германией.

В тексте законопроекта сказано, что копия Знамени Победы должна вывешиваться на зданиях, либо подниматься на мачте наряду с государственным флагом Российской Федерации и флагом Пермского края.

В законопроекте дано описание копии знамени, которым является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине. «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, государственной реликвией России и находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и доступность для обозрения», - подчеркивается в документе.

Обсуждение законопроекта состоится в Заксобрании в октябре.

фото: echo.msk.ru

Все новости компаний