Политика
  1. Политика
 23 сентября 2015, 15:29  

Профильный комитет Заксобрания поддержал отмену налоговых льгот

Профильный комитет Заксобрания поддержал отмену налоговых льгот

Сегодня на заседании комитета Законодательного собрания края по экономическому развитию и налогам было принято решение рекомендовать региональному парламенту поддержать в первом чтении законопроект об отмене льготной ставки налога на прибыль.

Напомним, законопроект предполагает постепенную ликвидацию льготы, путем увеличения налоговой ставки в 2016 году с 13,5% до 15%, в 2017 году — до 16,5%, в 2018 году — до 18%.

Вице-премьер краевого правительства Алексей Чибисов заявил, что между чтениями в законопроект будет внесена поправка, предусматривающая сохранение налоговых льгот для предприятий, инвестирующих в развитие производства. Решение о предоставлении льгот будут приниматься после заключения инвестиционных соглашений между правительством края и представителями бизнеса, претендующего на фискальные послабления.

«Мы прислушались к мнению депутатов, которые говорили, что нельзя вводить льготы, существующие только на основании соглашений. Но отмечу, что во всех регионах Приволжского федерального округа получение льготы возможно только после подписания соглашений», — заметил г-н Чибисов.

С критикой законопроекта выступили ряд депутатов и уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов, которые заявили, что отмена налоговых льгот негативно скажется на региональном бизнесе.

Все новости компаний