Город
  1. Город
 19 сентября 2015, 17:22  

Комиссия повторно рассмотрела заявки по автобусному маршруту №6 по решению суда

Комиссия повторно рассмотрела заявки по автобусному маршруту №6 по решению суда

ООО «ПАП-3» и индивидуальный предприниматель Константин Камбур обратились в арбитражный суд Пермского края с заявлениями к администрации Перми. Они требовали признать незаконными действия конкурсной комиссии по проверке документов, поданных в составе заявок на конкурс по маршруту № 6 «микрорайон Железнодорожный-Драмтеатр». «ПАП-3» и ИП Камбур к участию в конкурсе допущены не были из-за неправильного заполнения паспортов транспортных средств (ПТС).

Арбитражный суд отметил, что у органов местного самоуправления отсутствуют полномочия по проверке достоверности и правильности заполнения ПТС, поскольку документы заполняются таможенными органами и подразделениями Госавтоинспекции, а не перевозчиками. Напомним, ранее аналогичную позицию сформировало Пермское УФАС России, что повлияло на ход конкурсных процедур по ряду маршрутов.

Суд удовлетворил требования перевозчиков и признал незаконными действия конкурсной комиссии, созданной мэрией. Решение арбитража в этой части подтвердила апелляционная инстанция.

С целью исполнения решения суда конкурсная комиссия по распределению маршрутов повторно рассмотрела заявки по автобусу №6. Согласно новому протоколу, опубликованному вчера, к участию в конкурсе допущено пять участников, в том числе – «ПАП-3» и ИП Камбур.

Все новости компаний