Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 сентября 2015, 19:55  

​Депутаты гордумы сняли с контроля вопрос по реконструкции эспланады

​Депутаты гордумы сняли с контроля вопрос по реконструкции эспланады

Сегодня на заседании комитета Пермской гордумы по пространственному развитию администрация Перми отчиталась о результатах рассмотрения предложений депутатов по проекту реконструкции эспланады (участок №1, от здания «Театра-Театра» до ул. Борчанинова).

Анатолий Дашкевич, замглавы администрации Перми, начальник управления внешнего благоустройства, напомнил, что реконструкция этого участка проводилась ОАо «Пермсдорстрой» в 2013 – 2015 году. Общий объем финансирования составил 367,075 млн рублей, все работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией. Речь идет об устройстве площади из гранитной брусчатки, газона, цветников; обеспечении доступности маломобильных группу, строительстве общественного туалета, посадке кустарников, установке малых архитектурных форм (урн и скамеек), строительстве светомузыкального фонтана. «Эта тема неоднократно обсуждалась, два года назад я вам давал голову на отсечение по этому проекту, вы уж верните, пожалуйста», – добавил Анатолий Дашкевич.

Председатель комитета Алексей Дёмкин подчеркнул, что этот вопрос рассматривался комитетом семь раз, проведено три выездных заседания по этой теме. «Комитет ранее рекомендовал обеспечить территорию лавочками и урнами, они появились, но выглядят как-то жиденько на такой серьезной площади», – отметил Алексей Дёмкин и попросил управление внешнего благоустройства вместе с архитекторами в дальнейшем «насытить» площадь. Анатолий Дашкевич отметил, что вопрос архитектуры прорабатывается. «Сейчас мы анализируем ситуацию на предмет того, достаточно ли посадочных мест. При необходимости – докупим. В течение некоторого времени у нас появится несколько визуальных моментов, связанных с разными задачами для дальнейшего развития эспланады», – ответил Анатолий Дашкевич.

Депутаты профильного комитета приняли информацию к сведению и проголосовали за снятие с контроля вопрос по реконструкции эспланады.

Все новости компаний