Город
  1. Город
 14 сентября 2015, 11:00  

В Перми пройдет региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех»

В Перми пройдет региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех»

15 октября в Перми состоится региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Мероприятие ориентировано на предпринимателей малого и среднего бизнеса, которые продемонстрируют свои работающие идеи. Лучшие идеи будут удостоены золотого домкрата - главный символ премии, олицетворяющий подъем бизнеса в России

Целью премии является популяризация малого и среднего бизнеса, создание положительного образа предпринимателя для социально-экономического развития региона.

Для участия в премии приглашаются предприниматели, которые хотят рассказать о своей истории успеха, поделиться опытом, обсудить важные вопросы развития бизнеса с компетентным жюри и представителями местной власти. Для соискания премии необходимо подать электронную заявку на сайт ПРЕМИЯБИЗНЕСУСПЕХ.РФ до 1 октября. Участие в премии – бесплатное на всех этапах!

Мероприятие откроет пленарная сессия «Территория бизнеса - территория жизни», которая включает в себя ряд тематических блоков:

  • Установочные аналитические доклады от первых лиц о состоянии малого и среднего бизнеса в России и в регионе.
  • Конкурс муниципальных практик улучшения предпринимательского климата Приволжского федерального округа.
  • Открытый диалог бизнеса и власти по снятию административных барьеров.
  • Актуальные вопросы предпринимательского сообщества: «Финансовые ресурсы для бизнеса» и «Новые рынки для малого бизнеса».

На мероприятии планируется выступление губернатора Пермского края Виктора Басаргина с информационно-аналитическим докладом о состоянии малого и среднего бизнеса в регионе, и Даниила Мазуровского, руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе. Кроме этого, Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ», расскажет о результатах ежеквартального мониторинга Индекса RSBI.

Все победители получают главный приз – статуэтку «Золотой домкрат», денежные сертификаты, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes, а также автоматически становятся участниками масштабного финала, который состоится в Москве в начале 2016 года.

Определение призеров премии «Бизнес-Успех» состоится 15 октября в здании Культурно-делового центра по адресу ул. Куйбышева, 14. Планируется, что мероприятие посетит около 400 участников.

Организаторами конкурса выступают - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Пермского края.

В Перми пройдет региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех»

В Перми пройдет региональный этап национальной премии «Бизнес-Успех»Справка Business Class Национальная премия «Бизнес-Успех» стартовала в 2011 году с целью стимулирования развития предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. За 2011-2014 гг. прошло 35 региональных этапов, которые объединили 32 000 предпринимателей и 3 000 представителей муниципальной власти. Было получено 10 000 заявок на предпринимательскую премию, проведено более 100 бесплатных мастер-классов и вебинаров, которые помогли тысячам бизнесменов.

Все новости компаний