Политика
  1. Политика
 13 сентября 2015, 09:21  

В Пермском крае начались муниципальные выборы

В Пермском крае начались муниципальные выборы

Сегодня, в Пермском крае в Единый день голосования проходят 44 избирательные кампаний и кампании референдума в 27 муниципальных районах и городских округах. В списки избирателей включен каждый пятый избиратель – всего 438,5 тыс. человек. Порядка 3,5 тыс. членов избирательных комиссий задействовано в организации этих выборов.

Самые крупные из проходящих избирательных кампаний: выборы Земских Собраний Бардымского, Большесосновского, Верещагинского, Горнозаводского, Гремячинского, Краснокамского, Соликамского, Частинского муниципальных районов, выборы депутатов Березниковской городской Думы, а также дополнительные выборы депутата Пермской городской думы по округу № 32.

По результатам выборов 13 сентября будет замещено 274 депутатских мандатов. Для участия в выборах было выдвинуто 1040 кандидатов, из которых зарегистрировано 851 человек. Из них 244 - самовыдвиженцы, 607 - представители 8 партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, «РОДИНА», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Яблоко», «Города России».

В соответствии с законодательством Российской Федерации все 447 избирательных участка открылись в 08:00 и проработают до 20:00.

Все новости компаний