Город
  1. Город
 10 сентября 2015, 15:23  

Игорь Сапко посетил военную выставку в Нижнем Тагиле

Игорь Сапко посетил военную выставку в Нижнем Тагиле

X Международную выставку вооружений, военной техники и боеприпасов «Russia Arms EXPO 2015», которая проходила в Нижнем Тагиле, посетил глава Перми Игорь Сапко.

В рамках открытия выставки состоялись содержательные дискуссии на тему развития отечественной экономики в условиях санкций, разумного баланса между кооперацией и импортозамещением, конкурентных преимуществ российского оборонно-промышленного комплекса, использования высокотехнологичных разработок военных в мирных целях.

«Пермь как город-миллионник вырос и развивается вокруг оборонных предприятий. Они – основа нашего экономического и промышленного потенциала, динамичного развития города и стабильных налоговых поступлений. Чем больше заказов получат заводы, тем лучше будет для Перми. Губернатор и краевое правительство много делают для развития прикамского ОПК. На недавнем авиационно-космическом салоне «МАКС-2015» Пермский край договорился заключить выгодные инвестиционные контракты с государственной корпорацией «Роскосмос» и АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». Для предприятия «Протон-ПМ» достигнутые соглашения означают загрузку минимум до 2025 года», - рассказал глава города.

Отдельно Игорь Сапко отметил представленный на выставке стенд «Мотовилихинских заводов».

Игорь Сапко посетил военную выставку в Нижнем Тагиле

Персоны:
Все новости компаний