Город
  1. Город
 07 сентября 2015, 13:47  

Суд оставил иск Театра-Театра к министерству культуры без движения

Суд оставил иск Театра-Театра к министерству культуры без движения

Исковое заявление «Пермского академического Театр-Театра» к краевому министерству культуры оставлено без движения. Напомним, театр намерен оспорить результаты июньской внеплановой проверки министерства и признать их недействительными. Однако суд отметил, что заявителем не приведены правовые основания обращения с требованием об оспаривании акта проверки, в связи с чем заявление оставлено без движения.

В июне текущего года министр культуры Пермского края Игорь Гладнев сделал заявление о том, что реконструкция сценического комплекса большого зрительного зала «Пермского академического Театра-Театра» сорвана из-за «систематических нарушений норм действующего законодательства, допускаемых руководством театра». Также минкульт обвинил театр в нецелевом расходовании крупных бюджетных средств. В ответ на это руководство театра заявило, что это «открытое письмо изобилует вопиющими необоснованными обвинениями и передергиванием фактов, а также открытой клеветой в адрес всего театра».

Как сообщил Business Class директор театра Анатолий Пичкалев, учреждение подало иск с требованием признать результаты проверки недействительными, поскольку, по мнению руководства театра, оснований для ее проведения у Минкульта не было.

Все новости компаний