06 сентября 2015, 14:10

Товарищеский матч "Амкара" со "Спартаком" окончился со счетом 2:2

Товарищеский матч "Спартак» (Москва) – «Амкар» завершился со счетом 2:2. 5 сентября экспериментальный состав «Амкара», в который вошли футболисты основного и молодежного составов, провели товарищеский матч со «Спартаком» на базе «красно-белых» в Тарасовке. Игра вызвана паузой в чемпионате из-за матчей национальных сборных.

По информации пресс-службы пермского футбольного клуба, в первом тайме более активными были хозяева, они и забили гол, но в свои ворота: после подачи углового Таски срезал мяч в сетку ворот. Во втором тайме спартаковцы сравняли счет, но «красно-черные» вновь вышли вперед – Прудников перехватил пас вратаря «Спартака» Сухорченко и спокойно отправил мяч в ворота. От поражения хозяев спас Пантелеев, за 3 минуты до конца, сравняв счет.

Игроки и тренеры «Амкара» ночью возвращаются в Пермь, чтобы продолжать подготовку к ближайшему матчу с «Кубанью» уже на домашнем стадионе «Звезда».