Город
  1. Город
 02 сентября 2015, 12:25  

«Альтернатива есть». Власти не намерены восстанавливать автобус №11

«Альтернатива есть». Власти не намерены восстанавливать автобус №11

На прямой телефонной линии, состоявшейся сегодня в call-центре Главы Перми, начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов заявил, что необходимости в возвращении автобуса № 11 у города нет, сообщает газета «Наш район».

«Альтернатива этому автобусному маршруту существует. Это трамвай № 11, который также соединяет Мотовилиху и Индустриальный район. Даже по данным летнего мониторинга работы трамвайного маршрута, количество пользующихся им пассажиров увеличилось. Тем самым, мы загрузили примерно на 60% подвижной состав трамвая № 11, - отметил чиновник.

«Альтернатива есть». Власти не намерены восстанавливать автобус №11Денисов Илья начальник департамента дорог и транспорта администрации ПермиСогласен с тем, что в некоторых случаях пермякам приходится делать пересадку, к примеру, на Центральном рынке, но это неизбежно, потому что мы не можем превращать транспортную сеть города в систему маршрутов, которые курсируют через весь город. Для того чтобы обеспечить регулярное, ритмичное движение транспорта приходилось заводить на один маршрут до 40-50 единиц техники. Таким образом, мы сознательно увеличивали количество транспорта в городе, не улучшая дорожную инфраструктуру. Теперь мы сократили или удалили некоторые маршруты, чтобы не дублировать схемы их движения. Это уже привело к тому, что в центре города разгрузились основные транспортные развязки. А скорость движения, пусть и на два-три километра в час, но увеличилась. Это существенно для транспортных потоков в городах-миллионниках.

Напомним, ранее о сборе подписей за восстановление маршрута №11 объявило пермское отделение КПРФ. Автобус этого маршрута был отменен с 1 июня с запуском новой маршрутной сети.

Все новости компаний