28 августа 2015, 23:55

«Амкар» вдесятером уступил «Ростову» в гостях

Вечером 28 августа в Ростове-на-Дону состоялся матч 7-го тура российской футбольной Премьер-лиги между местным «Ростовом» и пермским «Амкаром». Хозяева поля были сильнее, забив единственный мяч вскоре после того, как пермяки остались в меньшинстве.

В первом тайме ростовчане поля владели заметным преимуществом и не раз угрожали воротам Александра Селихова, занявшего места в воротах пермяков. Стоит отметить, что вратарей Романа Геруса и Дмитрия Хомича в заявке на матч не оказалось вовсе. Несмотря на то, что игра в Ростове стала для Селихова дебютной, вратарь молодежной сборной России проявил себя с лучшей стороны, парировав несколько опасных ударов хозяев в первом тайме.

Во второй 45-минутке «Амкару» удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. На 58-й минуте полузащитник пермяков Фегор Огуде подвел свою команду, получив прямую красную карточку за неспортивное поведение. Нигериец бросил мяч в лицо Тимофею Калачеву, за что был немедленно удален с поля. А спустя несколько минут «Ростов» забил.

Протащив мяч через половину поля, Калачев сделал передачу на Кристиана Нобоа, который с тридцати метров мощно пробил по воротам и угодил прямо в «девятку». Селихов, выручавший команду в первом тайме,в данном эпизоде оказался бессилен.

На 81-й минуте ростовчане едва не удвоили преимущество: после удара Александра Бухарова Селихов отбил мяч, который в итоге угодил в перекладину. Сил на то чтобы угрожать воротам соперника, у «Амкара» уже не было. Итоговый счет — 1:0 в пользу хозяев поля.

Следующий матч «красно-черные» проведут на своем поле против краснодарской «Кубани». Игра состоится 12 сентября.