Город
  1. Город
 25 августа 2015, 14:59  

Кипрский офшор в споре с Пермским свинокомплексом обратился в Президиум Верховного суда

Кипрский офшор в споре с Пермским свинокомплексом обратился в Президиум Верховного суда

Компания «Калкфелд холдингз лимитед» обратилось с надзорной жалобой на фундаментальные нарушения норм права в Президиум Верховного суда РФ по иску к ОАО «Пермский свинокомплекс».

Напомним, в прошлом году компания «Калкфелд холдингз лимитед» обратилась в арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании «Пермского свинокомплекса» банкротом, ссылаясь на наличие у должника неисполненных денежных обязательств в сумме 30,47 млн рублей.

Арбитражный суд отказал во введении наблюдения, производство по делу было прекращено. Постановлением семнадцатого апелляционного суда в декабре минувшего года определение суда первой инстанции оставлено без изменения. Арбитражный суд Уральского округа в феврале этого года также оставил без изменения судебные акты, после чего компания обратилась в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ с кассационной жалобой на судебные акты, ссылаясь на существенные нарушения норм права.

Однако оснований для отмены или изменения предыдущих судебных актов Верховный суд не установил. Кипрской компании было отказано в передаче дела для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии, после чего представители истца обратились с надзорной жалобой в Президиум Верховного суда РФ.

Все новости компаний