Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 августа 2015, 13:55  

Вновь объявлен конкурс на реконструкцию драмтеатра в Кудымкаре

Вновь объявлен конкурс на реконструкцию драмтеатра в Кудымкаре

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции национального Коми-Пермяцкого драматического театра им. М. Горького в Кудымкаре. Заказчиком выступает министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Реконструкция театра включает в себя земляные работы, устройство фундаментов лестниц, благоустройство территории, а также отделочные работы афишных конструкций и подпорных стенок. Срок исполнения контракта – 60 дней с момента подписания государственного контракта.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 5,848 млн рублей. Источник финансирования закупки, согласно документации, – средства бюджета Пермского края в рамках реализации подпрограммы "Развитие инфраструктуры и приведение в нормативное состояние учреждений культуры и учреждений образования в сфере культуры Пермского края" государственной программы региона "Культура Пермского края". Заявки на участие в аукционе принимаются до 7 сентября 2015 года, победителя определят 14 сентября.

Напомним, Коми-Пермяцкий национальный драматический театр им. М.Горького все еще находится в стадии ремонта, хотя уже с прошлого года дает спектакли.

Реконструкция драмтеатра в Кудымкаре началась еще в конце 20 века. 27 марта 2014 г. драмтеатр был официально открыт, однако вскоре прокуратура запретила проводить спектакли в недостроенном здании. Общая сумма затрат на реконструкцию здания составляет на данный момент уже порядка 1 млрд рублей.

Ранее краевая администрация сообщала о том, что объявить конкурс на завершение работ по реконструкции Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. Горького в Кудымкаре планируется после 10 июня текущего года.

Все новости компаний