Город
  1. Город
 20 августа 2015, 19:44  

Вода 15 пермских родников пригодна для питья

Вода 15 пермских родников пригодна для питья

Управление по экологии и природопользованию администрации Перми совместно с управлением Росприроднадзора по Пермскому краю провело исследование качества воды в городских родниках. Согласно результатам проверки, требованием к питьевой воде соответствуют 15 родников на территории Перми.

Пять из этих родников находятся в Кировском районе вблизи улиц Астраханская, Шишкина, Адмирала Нахимова, у церкви Святого Владимира и у санатория «Родник». Три в Свердловском районе – вблизи улиц Веселая, 1, Народовольческая, 37 и Самаркандская, 28. По два в Орджоникидзевском районе и Мотовилихе – недалеко от завода «Элиз» и улицы Широкой (за МСЧ №7), а также вблизи улицы Соликамская, 94 и 168. По одному роднику в Камской долине недалеко от улицы Торфяная, 126 и в микрорайонах Голованово и Кислотные Дачи.

Специалисты управления обращают внимание, что не рекомендуется пить воду из родников, где отмечено превышение концентраций загрязняющих веществ, а в других случаях желательно кипятить воду перед употреблением.

Все новости компаний