Город
  1. Город
 20 августа 2015, 15:31  

Через два дня возобновится движение трамваев по улице М. Горького

Через два дня возобновится движение трамваев по улице М. Горького

После длительного ремонта проезжей части улицы Максимы Горького с 22 августа будет восстановлено движение трамваев

Как сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс», на линии будет работать три маршрута: № 6 (ОАО «Велта» - микрорайон «Висим»), № 8 (Станция «Бахаревка» - микрорайон «Висим») и новый маршрут № 10 (Школа №107 – улица Максима Горького), который соединит Индустриальный район и центр Перми.

Согласно расписанию первый трамвай маршрута №10 будет отправляться от остановки «Школа № 107» в 6:06, от остановки «Улица Максима Горького» - в 6:20. Интервал движения составит 11-13 минут в часы-пик и 15-22 в межпиковое время. Маршрут № 10 будет следовать по улицам Мира, Пушкина, Куйбышева, Сибирская, Революции и Максима Горького.

При этом сообщается, что после 22:00 движение трамваев по улице Горького временно осуществляться не будет. Это связано с продолжением ремонтных работ на участке.

Напомним, всего на реконструируемом участке было установлено 63 новых опор под контактную сеть, завершен монтаж контактного провода, а также работы по укладке и проверке трамвайных путей на участке от улицы Малышева до Петропавловской длиною более одного километра. Также на ремонтируемом участке полностью завершена укладка асфальта, трамвайных путей, продолжаются работы по устройству тротуаров.

Все новости компаний