Спорт
  1. Спорт
 14 августа 2015, 20:54  

«Амкар» и «Анжи» не выявили победителя. Пермяки впервые в сезоне сыграли вничью

«Амкар» и «Анжи» не выявили победителя. Пермяки впервые в сезоне сыграли вничью

14 августа в Перми матчем «Амкар» - «Анжи» открылся 5-й тур чемпионата российской футбольной Премьер-лиги. Противостояние мэтров отечественного тренерского цеха Гаджи Гаджиева и Юрия Сёмина завершилось миром: соперники обменялись голами во втором тайме.

Первый тайм команды провели в расслабленном темпе. Забить могли как хозяева, так и гости, причем футболисты «Анжи» имели для этого больше возможностей. Самый опасный момент у «Амкара» не использовал Бранко Йовичич. Выскочив на 11-й минуте практически один на один с голкипером махачкалинцев Сергеем Песьяковым, пробил в левый угол, однако вратарь парировал удар серба.

У гостей дважды мог отличиться Леандро. На 41-й минуте футболист «Анжи» с левого угла бил в падении в дальний угол, но Роман Герус кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Спустя три минуты бразилец снова из выгоднейшей позиции бил по воротам, но на этой раз мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 64-й минуте после подачи углового отличился лучший бомбардир «Анжи» прошлого сезона Янник Боли. С ударом Ильи Максимова Роман Герус справился, но мяч отскочил прямо к нападающему гостей, который спокойно отправил его в сетку.

Не прошло и двух минут как «Амкар» сравнял счет. Приняв мяч на правом углу штрафной, Януш Гол успел присмотреться и спокойно отправил его в угол ворот. Еще через несколько минут поляк покинул поле, уступив место Георги Пееву. Несмотря на надежды болельщиков, выход болгарина на игру не обострил. Напротив, атаковать продолжал «Анжи», предоставляя хозяевам возможности для контратак. Только в последние минуты пермяки активизировались,но в оставшееся до финального свистка время ни одна из команд не смогла склонить чашу весов в свою пользу.

Впервые сыграв вничью в этом сезоне, «Амкар» набрал 7 очков.

5-й тур продолжится сегодня матчем «Спартак» - ЦСКА. Остальные игры пройдут в субботу и воскресенье.

Персоны:
Все новости компаний