Город
  1. Город
 13 августа 2015, 08:45  

В Перми все школы и детские сады готовы к новому учебному году

В Перми все школы и детские сады готовы к новому учебному году

Детские сады, школы и учреждения дополнительного образования готовы к открытию 1 сентября. Всего в Перми прошли проверку 290 образовательных учреждений, подлежащие приемке.

В течение месяца в Перми проходила проверка готовности к учебному году учреждений образования. Было проверено 131 школа, 141 детский сад и 18 учреждений дополнительного образования. В состав межведомственных комиссий вошли представители городского департамента образования, управлений Роспотребнадзора, МЧС, МВД и ФСБ.

В ходе мероприятий проводилось полное обследование всех помещений образовательного учреждения и прилегающих территорий. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях. Так, было проверено наличие и работоспособность системы видеонаблюдения, тревожной кнопки, а также системы извещения о пожаре по выделенному радиоканалу в автоматическом режиме. Контролировалась обеспеченность пищеблоков технологическим оборудованием. Что касается подходов к образовательным учреждениям, проверялось наличие на них специальных дорожных знаков, разметки, светофоров и «лежачих полицейских».

Во всех учреждениях введена пропускная система для родителей и посещающих лиц.

Отметим, что в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» в семи детских садах и четырех учреждениях дополнительного образования проведены мероприятия по обеспечению доступности для детей-инвалидов. В них оборудовано устройство пандусов и подъемников, ремонт входных групп и расширение дверных проемов.

Все новости компаний