Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 августа 2015, 10:25  

Владимир Плотников продает крупные объекты недвижимости

Владимир Плотников продает крупные объекты недвижимости

Компания «Скайс», аффилированная депутату городской думы Владимиру Плотникову, заявила о продаже нескольких крупных объектов недвижимости в Перми, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Так, в список объектов, которые компания планирует реализовать, вошли: ДК имени Чехова на Гайве, отель «Спорт» в центре Перми, коттеджный поселок Павловский (в 1 км от деревни Мостовая, направление Пермь — Троица, земельные участки по 20 соток, дома из оцилиндрованного бревна). Кроме того, ранее уже были выставлены на продажу здание СК «Спорт­холл», кинотеатр «Октябрь» и здание НИИУМС. Данная информация появилась на сайте «Скайс», владельцем которой является депутат Пермской гордумы Владимир Плотников.

По данным "Ъ" НИИУМС был выставлен на продажу в прошлом году, тогда заявленная цена была 400 млн руб. О продаже кинотеатра «Октябрь» также стало известно в 2014 году, стоимость этого актива составляла порядка 300 млн рублей.

Как пояснил «Ъ» один из совладельцев компании, решение о продаже крупных объектов недвижимости связано с желанием выйти из бизнеса с низкой доходностью. По его мнению, сейчас банковские депозиты гораздо выгоднее, чем сдача недвижимости в аренду.

Все новости компаний