Город
  1. Город
 10 августа 2015, 13:02  

Второе мини-кольцо в Перми будет оборудовано на перекрестке ул. Советской и 25 Октября

Второе мини-кольцо в Перми будет оборудовано на перекрестке ул. Советской и 25 Октября

Департамент дорог и транспорта администрации Перми принял решение организовать в городе еще одно мини-кольцо. Такое способ организации движения будет применен на перекрестке улиц Советская и 25 Октября. В настоящее время идет подготовка аукционной документации по выбору подрядчика.

Изменить организацию движения планируется осенью текущего года. Как отмечают в департаменте дорог и транспорта, выбранный участок является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Немало жалоб на затрудненный переход поступало и от пешеходов. Для повышения безопасности дорожного движения было принято решение организовать на перекрестке движение по кругу малого диаметра.

Второе мини-кольцо в Перми будет оборудовано на перекрестке ул. Советской и 25 ОктябряДенисов Илья начальник департамента дорог и транспорта администрации ПермиНами было рассмотрено несколько вариантов организации нового мини-кольца с учетом предложений пермских автомобилистов и пешеходов. В результате был выбран перекресток улиц Советской и 25-го Октября. Дорожная ситуация на нем аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советская и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Изменение организации дорожного движения на перекрестке должно способствовать повышению безопасности движения как пешеходов, так и автомобилистов.

Нами было рассмотрено несколько вариантов организации нового мини-кольца с учетом предложений пермских автомобилистов и пешеходов. В результате был выбран перекресток улиц Советской и 25-го Октября. Дорожная ситуация на нем аналогична той, что существовала на перекрестке улиц Советская и Куйбышева до установки на нем мини-кольца. Изменение организации дорожного движения на перекрестке должно способствовать повышению безопасности движения как пешеходов, так и автомобилистов.

Второе мини-кольцо в Перми будет оборудовано на перекрестке ул. Советской и 25 ОктябряСправка Business Class Первое в России мини-кольцо было организовано 14 августа 2014 года в Перми на перекрестке улиц Советская и Куйбышева. Эксперимент был признан успешным. После организации кругового движения на перекрестке количество аварий сократилось в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2013-2014 годов. Результаты эксперимента позволили департаменту дорог и транспорта сделать выводы, что организация кругового движения малого диаметра на перекрестке улиц Куйбышева и Советская выполнила свою функцию и привела к повышению безопасности дорожного движения.
Все новости компаний