Город
  1. Город
 04 августа 2015, 09:09  

В Прикамье открыли новый межшкольный стадион

В Прикамье открыли новый межшкольный стадион

31 июля в селе Коса Коми-Пермяцкого округа открылся универсальный спортивный комплекс.

Межшкольный стадион в селе Коса — это спортивная площадка с искусственным покрытием на площади более 8 тыс. кв. м. Спортивный стадион предназначен для тренировок и соревнований профессионалов и любителей, а также для уроков физкультуры.

Комплекс спортивных сооружений включает в себя: футбольное поле, современные беговые дорожки, покрытые полиуретаном, сектор для прыжков в длину, универсальную площадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, гимнастический комплекс и трибуну для зрителей на 100 мест.

В Прикамье открыли новый межшкольный стадион

Торжественное открытие стадиона для местных жителей стало поводом для большого спортивного праздника. На мероприятие приехали спортивные делегации из Кочёвского, Гайнского, Юрлинского районов, а также делегации Косинского района – из села Пуксиб, поселка Кордон, деревень Порошево, Чазево.

Собственный спортивный комплекс районный центр получил благодаря поддержке партии «Единая Россия». Деньги на строительство объекта выделены из трех бюджетов: федерального, краевого и местного.

"Социальная сфера всегда была одной из основных для партии «Единая Россия». Спорт - это одна из важных составляющих социальной политики, потому что вложения в спорт окупаются результатами в очень многих смежных отраслях - от здравоохранения до образования. Не прошло и двух лет с тех пор, как в селе Коса открылся спортивный зал, который сейчас называется спортивно-досуговый центр «Лидер», а сегодня мы открываем стадион с футбольным полем и игровыми площадками для волейбола и баскетбола. «Единая Россия» будет продолжать заниматься проектами, которые стимулируют развитие активного образа жизни и дают старт для рождения новых спортивных легенд. Сейчас мы ведем работы по реконструкции 28 спортзалов в сельских школах, так что у нас впереди еще много работы на благо Пермского края и его жителей", - рассказал региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», депутат Пермской городской думы Василий Кузнецов.

Напомним, в июне в Кочёво открыли межшкольный стадион. А до конца года планируется сдать ФОК в посёлке Гайны.

В Прикамье открыли новый межшкольный стадион

Все новости компаний