Спорт
  1. Спорт
 30 июля 2015, 12:42  

Бывший тренер «Урал-Грейта» Павел Гооге возглавит новичка Единой лиги ВТБ грузинский клуб «Вита»

Бывший тренер «Урал-Грейта» Павел Гооге возглавит новичка Единой лиги ВТБ грузинский клуб «Вита»

Как сообщает сайт «Спорт-экспресс», бывший тренер «Урал-Грейта» Павел Гооге возглавил клуб «Вита» из Тбилиси. Об этом заявил генеральный менеджер «Виты» Левана Микеладзе.

«Павел - отменный профессионал, преданный работе. По личным причинам он уходил из баскетбола, работал в другой сфере, но теперь почувствовал тягу и захотел вернуться. Как Майкл Джордан, который брал перерыв на бейсбол (смеется). Интеллектуально, морально и физически Гооге готов возглавить команду. Главное, что мне в нем импонирует, – наличие собственных идеалов и уверенность в том, что он делает. Таких тренеров осталось немного, ведь часто люди просто копируют философию более опытных и успешных коллег, но Гооге совершенно не такой. Он обладает глубочайшими познаниями в баскетболе и основывается на них», - отметил г-н Микеладзе.

Павел Гооге тренировал «Урал-Грейт» в 1997-1999 годах, есть в его послужном списке и работа в Грузии – в сезоне 2000/01 он возглавлял «Баско» из Батуми

Бывший тренер «Урал-Грейта» Павел Гооге возглавит новичка Единой лиги ВТБ грузинский клуб «Вита»Справка Business Class Павел Гооге — выпускник петербургской тренерской школы, известен по работе в екатеринбургском СКА-«Урал», пермском «Урал-Грейте» (1997-1999), батумском «Баско» (2000/2001), саратовском «Автодоре», магнитогорском «Металлурге» (в качестве тренера-консультанта), московском ЦСКА (в качестве помощника Душана Ивковича) и самарском ЦСК-ВВС.

фото: eddie welker/flickr.com

Теги:
Все новости компаний