Политика
  1. Политика
 25 июля 2015, 17:08  

Партии РПР-ПАРНАС отказано в участии в допвыборах в Перми

Партии РПР-ПАРНАС отказано в участии в допвыборах в Перми

Сегодня на заседании Избирательной комиссии города Перми было принято единогласное решение об отказе в заверении списка кандидатов в депутаты Пермской городской Думы по округу № 32, выдвинутого региональным отделением партии РПР-ПАРНАС.

Как поясняют в городской избирательной комиссии, в ходе проверки документов, представленных партией, был выявлен ряд нарушений. Так, реготделение РПР-ПАРНАС не известила Избирательную комиссию города Перми, организующую выборы, о проведении мероприятий, связанных с выдвижением списков кандидатов в депутаты Пермской городской Думы, чем нарушила требования пункта «в» части 1 статьи 27 Федерального закона № 95-ФЗ «О политических партиях».

По информации Business Class, партия РПР-ПАРНАС планировала выдвинуть на допвыборах в Перми гражданского активиста Максима Жилина.

Политтехнолог, руководитель РПА «Агитпроп» Александр Пахолков считает, что грубые ошибки, которые допустила РПР-ПАРНАС при подготовке документов на регистрацию, вызваны отказом от сотрудничества со специалистами по организации избирательных кампаний.

«Никогда не нанимайте политтехнологов и юристов, все документы оформляйте сами, и вас ждет «успех», — иронизирует г-н Пахолков.

Собеседники «bc», знакомые с ситуацией внутри реготделения РПР-ПАРНАС, сообщают, что возможно на допвыборах в Перми путем самовыдвижения выдвинется еще один член партии – Альмир Амаев.

Регистрация кандидатов на дополнительных выборах депутата Пермской городской думы заканчивается в 29 июля для самовыдвиженцев, и 28 июля для списков политических партий.

В настоящий момент на выборы заявились 8 кандидатов: руководитель регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» Юрий Бурляков (выдвинут реготделением партии), преподаватель Детской музыкальной школы №3 Сергей Вилисов, исполнительный директор ООО «Лидер Плюс» Юрий Крутых, специалист по рекламе выставок и мероприятий Музея современного искусства Дмитрий Печенкин, индивидуальный предприниматель Антон Толмачев, генеральный директор ООО «Западно-Уральская транспортная компания» Дмитрий Федоров, генеральный директор ООО «Инкаб» Александр Смильгевич (выдвинут партией «Единая Россия»), и директор ООО «Акватория» Роман Цветков.

Допвыборы в Перми пройдут в Единый день голосования, 13 сентября.

Все новости компаний