«Карусель» оправдывает средства

«Карусель» оправдывает средства
X5 Retail Group планирует открыть первый гипермаркет «Карусель» в Перми в августе

Как стало известно Business Class, первый гипермаркет «Карусель» по шоссе Космонавтов, 59 в Перми планируется открыть в августе 2015 года. Площадь торгового центра составит 16,321 тыс. кв. м., высота – два этажа плюс антресольный этаж.

«X5 Retail Group завершает строительство и подготовку к открытию торгового центра в Перми, в котором на первом этаже расположится якорный арендатор – гипермаркет «Карусель», а на втором этаже площади буду сданы в аренду», - рассказал «bc» Вардан Даштоян, генеральный директор торговой сети «Карусель».

«Карусель» оправдывает средства

По его словам, компания намерена открыть гипермаркет в августе 2015 года. «По планам арендаторами ТЦ должны стать магазины спортивной тематики, детских товаров и электроники, а также фитнес-центр. На территории торгового центра будет работать бесплатная парковка на 504 места», - добавил Вардан Даштоян.

«Карусель» оправдывает средства

Отметим, осенью прошлого года на участке начались подготовительные на участке по шоссе Космонавтов, 59 – территории кварталов № 534, 535, 536, 537, 538 (ограничены шоссе Космонавтов, ул. Столбовая и железной дорогой). По данным департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми, ЗАО «ИКС 5 Недвижимость» (100% «дочка» X5 Retail Group) 5 декабря 2014 года получила разрешение на строительство гипермаркета «Карусель» на шоссе Космонавтов, 59. Срок его действия – до марта 2017 года.

«Карусель» оправдывает средства

В январе прошлого года компания Х5 Retail Group приступила к освоению площадки по шоссе Космонавтов, 59, начав строительно-монтажные работы по фундаменту и каркасу торгового центра.

«Карусель» оправдывает средства

В рамках Камского форума в марте 2015 года руководитель отдела развития формата супермаркет в регионах X5 Retail Group Сергей Червяков рассказывал, что первый гипермаркет «Карусель» в Перми планируется открыть к концу этого года.

Напомним, X5 Retail Grouр приобрела участок на перекрестке улиц Карпинского и шоссе Космонавтов еще в конце 2010 года. Уже тогда сообщалось, что здесь планируется строительство первого в Прикамье гипермаркета «Карусель». В 2013 году проект планировки под его возведение был согласован.


Фото - сайт Skyscrapercity.com, участник форума testmode; citymall-saratov.ru.

Все новости компаний