За полгода уровень преступности в Пермском крае снизился

За полгода уровень преступности в Пермском крае снизился

23 июля состоялась пресс-конференция, посвященная результатам деятельности ГУ МВД России по Пермскому краю за первое полугодие 2015 года. Подводил итоги работы МВД и отвечал на вопросы журналистов начальник главного управления Виктор Кошелев.

Проведенный анализ состояния преступности и результатов деятельности органов внутренних дел показал, что данный период характеризовался снижением числа зарегистрированных преступлений на 0,2%. Всего за первое полугодие в крае зарегистрировано 26,1 тыс. преступлений, из низ раскрыто около 14 тысяч. Так, на 13,7% сократилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 32,2% уменьшилось количество изнасилований.

За шесть месяцев было зарегистрировано 938 преступлений в экономической сфере и 251 преступление коррупционной направленности.

При этом вырос уровень подростковой преступности. За данный период подростками было совершено 948 преступлений различной степени тяжести. «Каждый второй подросток уже имел преступный опыт», - отметил глава краевого МВД. По сравнению с другими субъектами РФ этот показатель значительно больше. Например, в Санкт-Петербурге зарегистрировано 684 преступления, а в Москве – 465.

За шесть месяцев 2015 года зарегистрировано 1895 ДТП, в результате которых погибли 183 человека. С участием детей произошло 208 аварий, из них 6 человек погибли. В целом, общее количество дорожно-транспортных происшествий в крае снизилось на 7,2%.

Все новости компаний