Экономика
  1. Экономика
 23 июля 2015, 11:41  

​В День ВДВ в Перми запрещена продажа алкоголя

​В День ВДВ в Перми запрещена продажа алкоголя

Как сообщает краевое министерство промышленности предпринимательства и торговли, в Перми в День воздушно-десантных войск, 2 августа (с 8.00 до 23.00) установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Соответствующее постановление правительство Пермского края подписало 21 июля 2015 года.

Кроме того, полный запрет на розничную продажу алкоголя установлен 15 августа в Соликамске с 8.00 до 24.00 по местному времени. «Сухой закон» связан с празднованием 585-летия города и проведением «Фестиваля Соли».

22 августа 2015 года не будут продавать в розницу алкоголь в поселке Октябрьский. Запрет обусловлен проведением VI краевого праздника Хлебный Спас в рамках проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона».

В минпромторге напоминают, что нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Напомним, в этом году в Перми неоднократно устанавливался запрет на продажу алкоголя: 1 и 9 мая, в день проведения «Последних звонков» в школах – 22 мая и 1 июня, в Международный день защиты детей, а также в День города (12 июня).

Эксперты ранее в разговоре с корреспондентом Business Class заявляли:«Оздоровительного» эффекта от таких кратковременных запретов, пусть и на постоянной основе, не будет: желающие всегда могут запастись напитками заранее. Тем не менее за последнее два месяца, когда в Перми неоднократно вводили «сухие законы» на период празднеств, ритейлеры зафиксировали снижение товарооборота.

Все новости компаний