Город
  1. Город
 23 июля 2015, 14:28  

«Газпром межрегионгаз» не сможет прекратить подачу газа предприятиям, если от этого пострадают потребители

«Газпром межрегионгаз» не сможет прекратить подачу газа предприятиям, если от этого пострадают потребители

Экономическая коллегия Верховного суда РФ постановила, что компании не имеют права прекращать подачу газа предприятиям, если от этого пострадают конечные потребители воды и тепла. Об этом на пресс-конференции рассказал и.о. руководителя пермского УФАС России Антон Удальев.

«Хотелось бы довести информацию до компании «Газпром межрегионгаз». В свое время у нас была сложная практика с признанием незаконными действий компаний по отключению потребителей в случае, если «на конце трубы» есть люди и социально значимые объекты. Теперь отключения не будут безнаказанно проходить для наших газовых компаний», - прокомментировал г-н Удальев решение Верховного суда РФ.

В ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» пояснили, что компания осуществляет деятельность по отключению исключительно в рамках правового поля. Отключения от газа проводятся в соответствии с постановлением правительства РФ от 05 января 1998 г. №1 «О порядке прекращения или ограничения подачи электрической энергии и газа организациям-потребителям при неоплате поданных им (использованных ими) топливно-энергетических ресурсов».

Все новости компаний