Спорт
  1. Спорт
 22 июля 2015, 12:01  

Администрация нашла вариант, как сменить статус экстрим-парка

Администрация нашла вариант, как сменить статус экстрим-парка

Сегодня комиссия по землепользованию и застройке Перми рассмотрела предложение городского департамента градостроительства и архитектуры и МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» в отношении земельного участка по ул. Екатерининской, на котором расположен экстрим-парк.

Вопрос смены зонирования участка уже дважды обсуждался комиссией. Напомним, сейчас площадка находится в нескольких зонах: территории общего пользования (ТОП-1), а также небольшой частью в зонах высокоплотной жилой застройки (Ж-1) и рекреационно-ландшафтных территорий (Р-2). Участок стоит на кадастровом учете как сквер. Муниципальное учреждение не может оформить права на него, поэтому просило установить на участке зону спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3), чтобы МКУ смогло взять на баланс экстрим-парк и развивать территорию. На прошлом заседании заявление МКУ было отклонено, учреждению рекомендовали рассмотреть предложение дополнить разрешенные виды использования зоны ТОП-1 физкультурными объектами.

ДГА вышел с предложением откорректировать границы территории общего пользования, поскольку незначительная часть участка попала в зоны Р-2 и Ж-1, и дополнить список разрешенных видов использования «ТОП-1» «объектами спорта открытого типа для проведения физкультурных и спортивных мероприятий». Эта формулировка позволит муниципальному учреждению получить кадастровый паспорт участка, взять его на баланс и провести реконструкцию экстрим-парка.

Член комиссии по землепользованию и застройки, градозащитник Денис Галицкий предложил использование зоны ТОП-1 прописать в таком виде: зеленые насаждения, вспомогательные строения, малые архитектурные формы, бассейны, фонтаны, открытые сцены и места для зрителей (амфитеатры), временные карусели, аттракционы; мемориалы, детские игровые площадки; открытые площадки и трассы для занятий физкультурой, а также временные павильоны для переодевания, организации общественного питания, розничной торговли и др.

Заявку Дениса Галицкого члены комиссии отклонили, предложение городского департамента градостроительства и архитектуры и МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» было поддержано. Проект направят на публичные слушания.

Все новости компаний