21 июля 2015, 09:57

«Судья сделал игру менее интересной, а для нас вообще ее испортил», - Гаджиев о матче «Амкар» - «Краснодар»

Главный тренер пермского «Амкара» Гаджи Гаджиев прокомментировал игру своей команды во встрече с «Краснодаром». По мнению специалисты, решение арбитра Алексея Матюнина удалить нападающего Александра Прудникова уже на 15-й минуте матча «испортило» игру.

«Судья сделал игру менее интересной, а для нас вообще ее испортил», - Гаджиев о матче «Амкар» - «Краснодар»Гаджи Гаджиев главный тренер ФК «Амкар»Комментарий короткий: думаю, что судья сделал игру менее интересной, а для нас вообще ее испортил… Играть против «Краснодара» в меньшинстве очень сложно, потому что по контролю мяча это одна из лучших команд в России. И даже в равных составах сложно у них мяч отобрать. В футболе нет правила как в баскетболе, когда через какое-то время владения ты должен завершить атаку. «Краснодар» практически не создал голевых моментов, потому что мы в обороне сыграли хорошо. В контр-атаке у них был наиболее реальный шанс и, казалось, когда мы сравнялись по игрокам на поле, мы выглядели даже предпочтительней в плане создания остроты, но пропустили совершенно необязательный гол. Думаю, Герус посчитал, что мяч уходит за линию ворот и убрал руки.

Напомним, первый матч сезона 2015/2016 закончилсяпоражением «Амкара» от «Краснодара» со счетом 0:1. Единственный гол на 84-й минуте забил Сергей Петров. Уже на 15-й минуте встречи за вторую желтую карточку с полян был удален нападающий пермской команды Александр Прудников.

Следующий матч «Амкар» проведет 26 июля на выезде против казанского «Рубина».