Политика
  1. Политика
 21 июля 2015, 14:34  

«За неисполнение обязанностей»

«За неисполнение обязанностей»
Губернатор края инициировал отставку главы Краснокамска Юрия Чечеткина

21 июля губернатор Пермского края Виктор Басаргин направил письмо в Краснокамскую городскую думу об отстранении от занимаемой должности главу Краснокамского городского поселения Юрия Чечёткина. Об этом сообщает издание «Коммерсант-Прикамье».

Причиной такого решения стало «длительное неисполнение Ю.В. Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска», - указано в письме губернатора.

Отмечается неудовлетворительная работа г-на Чечеткина при подписании бюджета в 2014 и 2015 годах; низкое - на уровне 6% - исполнение плана по доходам от аренды земли, нулевое исполнение планов по доходам от продажи муниципального имущества, непредоставление земельных участков многодетным, непредоставление жилья малоимущим гражданам по договорам социального найма и отсутствие работы по расселению ветхого и аварийного жилья. Некоторые из этих претензий подтверждаются решениями судов.

Напомним, в прошлом году дума Краснокамска поставила г-ну Чечеткину «неуд» за отчет о работе в 2013 году. Второй «неуд», согласно федеральному законодательству, означал бы процедуры досрочного отстранения от власти мэра, избранного в ходе прямых выборов.

Письмо губернатора будет рассмотрено на внеочередном заседании в Краснокамской городской думе на следующей неделе.

Все новости компаний