Спорт
  1. Спорт
 17 июля 2015, 14:48  

Спустя 10 лет «Амкар» перестал быть самым бедным клубом Премьер-лиги

Спустя 10 лет «Амкар» перестал быть самым бедным клубом Премьер-лиги

Популярный спортивный портал Sports.ru провел исследование бюджетов клубов российской Премьер-лиги. Пермский «Амкар», в течение 10 лет остававшийся беднейшим клубом среди футбольной элиты, поднялся сразу на четыре строчки.

По данным издания, бюджет «Амкара» составляет 22 млн долларов. Как и большинство клубов Премьер-лиги, «Амкар» не имеет генерального спонсора, поэтому «владельцем» клуба является администрация края. В число беднейших клубов вошли тульский «Арсенал» (бюджет – 6,5 млн долларов), московского «Торпедо» (10 млн долларов), екатеринбургский «Урал» (13 млн долларов) и «Уфа» (13 млн долларов). Самым богатым клубом лиги с бюджетом 220 млн долларов стал санкт-петербургский «Зенит».

«Самая бедная команда чемпионата-2013/14 подпрыгнула в рейтинге из-за нашествия бедных клубов из ФНЛ. Из-за долгов по зарплате и разногласий с тренером Муслиным к зиме «Амкар» погрузился в низы таблицы и расстался с парой видных футболистов. Однако приход Гаджи Гаджиева и нескольких бесплатных футболистов взбодрил команду и довольно сенсационно уберег ее от всяких спортивных проблем уже ко второй половине мая», - говорится в исследовании Sports.ru.

Теги:
Все новости компаний