Город
  1. Город
 15 июля 2015, 12:19  

Экономисты-выпускники Пермского классического университета вошли в российский ТОП по уровню зарплаты

Экономисты-выпускники Пермского классического университета вошли в российский ТОП по уровню зарплаты

Исследовательский портал «Superjob для студентов» составил список 20 лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих по специальности «Экономика и управление». Пермский университет вошел в первую десятку – со средней заработной платой в 69 тыс. рублей.

Участниками рейтинга стали 20 учебных заведений, ПГНИУ расположился на 9 строчке, опередив Томский государственный университет, Уральский государственный экономический университет, Сибирский федеральный университет и ряд других вузов. В исследовании проанализированы уровни зарплат молодых специалистов с опытом работы по профессии, получивших диплом в 2009–2014 годах.

«Все меньше остается работодателей, которые в первую очередь смотрят на теоретическую подготовку вчерашнего выпускника вуза. Сегодня большинству интересен опыт работы или опыт участия в конкретном проекте на базе университета. И экономический факультет пошел именно по такому пути – мы предлагаем студентам всевозможные практики, стажировки в пределах региона и за рубежом, работу над реальными кейсами ведущих компаний. Вместе с дипломом наши выпускники получают то, что ценит работодатель – умение быть гибким, серьезную интеллектуальную подготовку и опыт работы» - говорит декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Теги:
Все новости компаний