Дмитрий Самойлов дал поручение проверить весь жилищный фонд города

Дмитрий Самойлов дал поручение проверить весь жилищный фонд города

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов дал поручение начальнику департамента ЖКХ Николаю Уханову провести проверку жилищного фонда Перми.По словам г-на Самойлова, к проверке необходимо привлечь как районные администрации, так и специалистов подразделений мэрии.

«Есть два приоритета: аварийные дома и дома, о проблемах в которых сообщали граждане. Объем работы - сотни домов. За месяц комиссии, возглавляемые первыми заместителями глав районных администраций, должны визуально отработать все эти объекты» - распорядился глава городской администрации. Также он попросил обратить внимание на дома, построенные в 1950-х годах, и объекты социальной инфраструктуры города.

По словам г-на Самойлова, за месяц экспертами будет разработана программа инструментального контроля. Это позволит более тщательно изучить недостатки, выявленные в процессе визуальной проверки. По заверению Николая Уханова, районные комиссии будут сформированы уже завтра, 14 июля.

Напомним, утром, 11 июля на улице Куйбышева 103 произошло обрушение угла кирпичного жилого дома 1957 года постройки. В результате происшествия два человека погибли.

Все новости компаний