Город
  1. Город
 13 июля 2015, 17:12  

Чайковскому филиалу ПНИПУ запрещено принимать студентов

Чайковскому филиалу ПНИПУ запрещено принимать студентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проведенных проверок, запретила прием обучающихся в пяти учебных заведениях. Среди них - Чайковский филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета, - сообщает ТАСС.

Типичными нарушениями для вуза, по информации Рособрнадзора, являются отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом и другие. При этом служба отмечает, что запрет приема обучающихся - это превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

Напомним, ранее Рособрнадзор исключил из реестра лицензий 17 филиалов вузов за неделю. В список вошел Пермский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы.

Отметим, что в июне по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования 2015 года, который осуществило Министерство образования и науки России, Чайковский филиал ПНИПУ был признан эффективным. Специалисты Минобра оценивали образовательную, международную, научно-исследовательскую, финансово-экономическую деятельность учреждения, а также количество студентов, среднюю зарплату преподавательского состава и дальнейшее трудоустройство выпускников.

Теги:
Все новости компаний