Город
  1. Город
 08 июля 2015, 19:29  

За полгода в Пермском крае задержаны около 8 тысяч нетрезвых водителей

За полгода в Пермском крае задержаны около 8 тысяч нетрезвых водителей

По итогам 6 месяцев 2015 года в Пермском крае зарегистрировано 1895 дорожно-транспортных происшествий, что на 7,2% меньше, чем в первом полугодии прошлого года. В результате автоаварий погибли 183 человека и более 2000 травмированы, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по пермскому краю.

Согласно статистике, около 6 % всех ДТП произошли по вине нетрезвых водителей. В результате таких автоаварий за полгода на дорогах Прикамья погибли 28 человек и 159 получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество ДТП по вине нетрезвых водителей зарегистрированы в Березниках, а также Ленинском и Свердловском районах Перми.

За полгода на территории региона сотрудниками ГИБДД пресечено около 8000 фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Нарушители привлечены к административной ответственности и отстранены от дальнейшего участия в дорожном движении.

Напомним, с 1 июля ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.

Все новости компаний