Спорт
  1. Спорт
 08 июля 2015, 13:53  

От факельной эстафеты до фигурного катания: спортивный календарь Пермского края на 2015 год

От факельной эстафеты до фигурного катания: спортивный календарь Пермского края на 2015 год

На портале «Открытый регион. Пермский край» опубликован список мероприятий по физической культуре и спорту, которые пройдут в Прикамье в этом году. Календарный план включает в себя спортивные состязания по отдельным видам спорта и комплексные мероприятия, которые проходят в 2015 году.

В список мероприятий вошли: фестиваль «Пермь - спортивная» (проходит в течение года), Всемирная факельная эстафета «Бег мира» (июль), традиционный турнир по волейболу ко Дню физкультурника (август), Фестиваль ВУЗов (в течение года) и другие.

Также до конца года состоится ряд соревнований по отдельным видам спорта. Так, в августе стартуют соревнования по парусному спорту. Кубок города по баскетболу будут разыгрывать в сентябре – ноябре, а с октября по ноябрь пройдет первенство города по шахматам. В ноябре пермяков также ожидают соревнования по спортивной акробатике, лёгкой атлетике, автомобильному спорту и самбо. Завершат спортивный год соревнования по конькобежному спорту, художественной гимнастике и фигурному катанию.

Теги:
Все новости компаний