Город
  1. Город
 03 июля 2015, 17:56  

Ремонт на Куйбышева: водители выезжают на «встречку», игнорируя знаки

Ремонт на Куйбышева: водители выезжают на «встречку», игнорируя знаки

На улице Куйбышева в рамках реконструкции канализационного коллектора продолжается ремонт колодцев, расположенных на проезжей части. В связи с работами движение на участке от ул. Механошина до ул. Глеба Успенского разрешено только в сторону ул. Революции. Однако, как сообщает «Новогор-Прикамье», множество автомобилистов попросту игнорируют запрещающие знаки, выезжая на встречную полосу и создавая аварийные ситуации.

Ремонт на Куйбышева: водители выезжают на «встречку», игнорируя знаки

Всего в рамках ремонта подрядчику предстоит отремонтировать 36 колодцев на участке протяженности почти километр. За две недели компания «РИК» заменила стенки 4-х колодцев глубиной от 3, 60 м до 4,20 м. Работы по капитальному ремонту проводят частично с раскопками, частично без них - опускным способом.

Работы по ремонту проводятся в три этапа. Второй этап затронет ул. Куйбышева от ул. Глеба Успенского до ул. Седова, третий – от ул. Седова до ул. Нестерова. Движение трамвайных маршрутов на весь период не изменится. Снятие ограничений будет происходить поочередно после завершения капремонта на каждом этапе. Восстановление благоустройства, которое планируют закончить до 30 сентября, на каждом участке начнется после окончания ремонтных работ, - сообщили в ООО «НОВОГОР-Прикамье».

Ремонт на Куйбышева: водители выезжают на «встречку», игнорируя знакиСправка Business Class Керамический коллектор на ул. Куйбышева прокладывался в 30-х гг. XX века для нужд завода им. Я.М. Свердлова (сейчас Пермские моторы). Но уже давно используется не как промышленный коллектор, а для водоотведения стоков жилого фонда Свердловского района. Коллектор находится в аварийном состоянии – на сети последние годы было несколько провалов колодцев.
Все новости компаний