СК выясняет обстоятельства гибели ребенка на пожаре в Усольском районе

СК выясняет обстоятельства гибели ребенка на пожаре в Усольском районе

Следователи выясняют обстоятельства гибели полуторагодовалого ребенка в Усольском районе. Пожар произошел 30 июня в одной из квартир двухэтажного деревянного дома в поселке Орел. Ребенок находился под присмотром 47-летнего дедушки. В это время в квартире произошел пожар. Несмотря на принятые меры, мужчине не удалось спасти мальчика.

Как сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю, в момент возгорания мужчина находился в другой комнате и услышал детские крики. В спальне, где играл мальчик, горели вещи на гладильной доске. Сбросив их на пол, он попытался затушить огонь ногами. По предварительным данным, не убедившись, что вещи окончательно потухли, мужчина открыл окно на кухне для проветривания, вышел на улицу подышать свежим воздухом, оставив ребенка одного. Второй раз попасть внутрь мужчина уже не смог из-за сильного задымления.

В ходе тушения пожарные обнаружили тело ребенка. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования – короткое замыкание электрической проводки. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление причины возникновения пожара и всех обстоятельств гибели ребенка, назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

Все новости компаний