«Капитал-Девелопмент» требует исключить сведения о Верхнемуллинском племзаводе из кадастра недвижимости

«Капитал-Девелопмент» требует исключить сведения о Верхнемуллинском племзаводе из кадастра недвижимости

В арбитражный суд Пермского края поступил иск от ООО «Капитал-Девелопмент» к администрации Пермского муниципального района о признании права собственности отсутствующим и исключении из государственного кадастра недвижимости сведения об объекте недвижимости ФГУП «Племзавод «Верхнемуллинский». Предприятие привлечено к делу в качестве третьего лица наряду с кадастровой палатой по Пермскому краю.

Напомним, в апреле этого года ФГУП «Племенной завод «Верхнемуллинский», согласно материалам в едином федеральном реестре сведений о банкротстве, передан в собственность ООО «Капитал-Девелопмент». Информация о договоре купли-продажи появилась в едином реестре сведений о банкротстве. Торги по продаже имущественного комплекса племзавода были признаны несостоявшимися, так как была подана только одна заявка – от компании «Капитал –Девелопмент». Цена племзавода, установленная на торгах, составляет 443 млн руб.

Продажа предприятия осуществлялась в рамках процедуры конкурсного производства в отношении племзавода. Договор купли-продажи заключен с единственным участником торгов по лоту - ООО «Капитал-Девелопмент».

Все новости компаний