Экономика
  1. Экономика
 02 июля 2015, 17:11  

Больше 149 тысяч должников Прикамья могут не выехать за границу

Больше 149 тысяч должников Прикамья могут не выехать за границу

По данным аналитиков коллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн», более 6 млн россиян рискуют не выехать из страны в период летних отпусков из-за банковских долгов. Пермский край замкнул первую 20-ку регионов с высокой долей потенциально невыездных заемщиков.

По информации экспертов агентства, возможное количество невыездных заемщиков с долгами более 10 тыс. рублей в Прикамье составило 149,57 тысяч человек. Таким образом, доля должников от общего количества жителей региона регистрируется на уровне 5,3%.

В целом по России в рейтинге лидирует Свердловская область (почти 9% населения или каждый 10 житель не сможет покинуть территорию страны), наименьшее число таких граждан в Чеченской Республике – менее 1%, где в целом наблюдается низкая кредитная активность – 0,15% заемщиков в общем объеме активных кредитов.

Напомним, в Пермском крае, согласно исследованию национального бюро кредитных историй, зарегистрировано 649 тысяч заемщиков с действующими кредитами, из них доля экономически активного населения, имеющего действующие обязательства, составила 50,54%.

Теги:
Все новости компаний