Город
  1. Город
 30 июня 2015, 15:26  

На площади Восстания начали строить надземный пешеходный переход

На площади Восстания начали строить надземный пешеходный переход

В рамках реконструкции площади Восстания началось строительство надземного перехода через улицу Мостовую. Сооружение перехода должно повысить безопасность дорожного движения и увеличить пропускную способность дороги.

В МКУ «Пермблагоустройство» рассказали, что строящийся пешеходный переход будет аналогичен переходу на улице Спешилова. Длина нового сооружения составит 39 метров, высота – более 5 метров. Верхняя часть пролетного строения будет выполнена из поликарбоната. Для освещения перехода в темное время суток будет устроено энергосберегающее осветительное оборудование.

Сдать переход в эксплуатацию планируется в ноябре 2016 года. Во время устройства свай мостового перехода возможно временное сужение проезжей части для размещения техники. Водителям необходимо быть более внимательными и обращать внимание на установленные знаки.

На площади Восстания начали строить надземный пешеходный переходМатвей Чувашовглавный инженер МКУ "Пермблагоустройство" Движение на этом участке дороги очень интенсивное. Для того, чтобы снизить напряженность на этом транспортном узле и обеспечить безопасность пешеходов, мы предусмотрели строительство надземного перехода
Все новости компаний